>
>
Chasa Plazzetta

Chasa Plazzetta

Plazzetta, 365A, Scuol, Svizzera

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento - Piano Terra
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 1
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 2
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 3
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 4
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 5
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 6
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 7
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 8
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 9
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 10
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 11
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 12
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 13
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 14
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 15
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 16
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 17
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 18
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 19
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 20
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 21
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 22
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 23
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 24
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 25
  • Chasa Plazzetta - Appartamento - Piano Terra - 26
Ospiti: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. The well-fitted kitchen has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This apartment features a tea and coffee maker, heating, a TV and mountain views. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Macchina da caffè
Servizi generali:
Riscaldamento
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Furnaria Pastizaria Benderer GmbH
4.3 km
Belvédère Bar & Wine Lounge
750 m
Cult
350 m
Trais Portas
150 m
Batta - Porta Klg
650 m
Nam Thai
550 m
Impianti di risalita
Ski Lift Rachoegna
900 m
Motta Naluns
900 m
Motta Naluns
900 m
Mezzi pubblici
Scuol-Tarasp
1.2 km
Ftan
3.7 km
Bellezze della natura
Augstenberg (3228m)
6 km
Monte Fluchthorn
11.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto d’Engadina
52 km

Servizi - Chasa Plazzetta

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Chasa Plazzetta?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova Chasa Plazzetta?

Chasa Plazzetta si trova al seguente indirizzo: Plazzetta, 365A, Scuol, Svizzera.

Qual è il prezzo delle camere presso Chasa Plazzetta?

I prezzi delle camere presso Chasa Plazzetta sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Chasa Plazzetta?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Belvédère Bar & Wine Lounge, Batta - Porta Klg and Nam Thai.

Chasa Plazzetta dispone di personale che parla più lingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Chasa Plazzetta?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Val Müstair (9.7 km), Seilpark Engadin (5.8 km) and Schweizerischer Nationalpark Entrance (7.4 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Quanto dista Chasa Plazzetta dal centro città?

Il centro città dista circa 250 m dal appartamento.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Chasa Plazzetta?

Chasa Plazzetta dispone solo dell'opzione Appartamento - Piano Terra.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Chasa Plazzetta?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Gli animali domestici sono ammessi presso Chasa Plazzetta?

Chasa Plazzetta accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Chasa Plazzetta offre transfer aeroportuali?

Chasa Plazzetta offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Chasa Plazzetta?

La distanza tra Chasa Plazzetta e Aeroporto d’Engadina è di circa 52 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!