>
>
Hotel Astras

Hotel Astras

Stradun, Scuol, Svizzera
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Ristorante
Animali ammessi
Bar
Sauna
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Spa & centro benessere
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Piscina al coperto
Area fumatori
Navetta aeroportuale
Vendita skipass
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Singola
  • Hotel Astras - Camera Singola - 1
  • Hotel Astras - Camera Singola - 2
  • Hotel Astras - Camera Singola - 3
  • Hotel Astras - Camera Singola - 4
Ospiti: 1
Area: 10 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Cosy, en-suite room with a shower and toilet, facing east.
Servizi generali:
Cassaforte, Ventilatore, Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Radio, Lettore CD, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica
Area soggiorno:
Scrivania
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia
Camera Matrimoniale
  • Hotel Astras - Camera Matrimoniale - 1
  • Hotel Astras - Camera Matrimoniale - 2
  • Hotel Astras - Camera Matrimoniale - 3
  • Hotel Astras - Camera Matrimoniale - 4
  • Hotel Astras - Camera Matrimoniale - 5
  • Hotel Astras - Camera Matrimoniale - 6
  • Hotel Astras - Camera Matrimoniale - 7
  • Hotel Astras - Camera Matrimoniale - 8
  • Hotel Astras - Camera Matrimoniale - 9
  • Hotel Astras - Camera Matrimoniale - 10
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This room comes with a bathroom with a shower or bathtub.
Servizi generali:
Cassaforte, Ventilatore, Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Radio, Lettore CD, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Letto pieghevole, Divano letto
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia
Camera Singola Ampia
  • Hotel Astras - Camera Singola Ampia - 1
  • Hotel Astras - Camera Singola Ampia - 2
  • Hotel Astras - Camera Singola Ampia - 3
  • Hotel Astras - Camera Singola Ampia - 4
  • Hotel Astras - Camera Singola Ampia - 5
Ospiti: 1
Area: 16 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Room with a seating area, a bathroom with a shower or bathtub.
Servizi generali:
Cassaforte, Ventilatore, Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Radio, Lettore CD, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia
Camera Standard Doppia con Letti Singoli con Vista Montagna
  • Hotel Astras - Camera Standard Doppia con Letti Singoli con Vista Montagna - 1
Ospiti: 2
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
L’alloggio presenta 1 letto.
Junior Suite Familiare
Ospiti: 4
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
L’alloggio presenta 3 letti.
Camera Familiare
Ospiti: 4
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
L’alloggio presenta 3 letti.
Suite Familiare
Ospiti: 4
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Camera con 2 letti.

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Furnaria Pastizaria Benderer GmbH
4.3 km
Belvédère Bar & Wine Lounge
100 m
Cult
550 m
Trais Portas
450 m
Batta - Porta Klg
1 m
Nam Thai
100 m
Impianti di risalita
Ski Lift Rachoegna
1.1 km
Motta Naluns
1.1 km
Motta Naluns
1.1 km
Mezzi pubblici
Scuol-Tarasp
1.4 km
Ftan
3.8 km
Bellezze della natura
Augstenberg (3228m)
6 km
Monte Fluchthorn
11.5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto d’Engadina
51 km

Servizi - Hotel Astras

Attività
  • Campo da tennis
  • Sauna
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Solarium
  • Spa & centro benessere
  • Massaggi
  • Area giochi
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Hammam
  • Equitazione
  • Piscina coperta
  • Piscina al coperto (tutto l'anno)
  • Locale notturno/DJ
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Vasca all'aperto
  • Servizi spa
  • Bagno turco
  • Sala spa/area relax
  • Pediluvio
  • Pacchetti spa/benessere
  • Armadietti per fitness/spa
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Lavaggio a secco
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Servizio stireria
  • Servizio di parcheggio e riconsegna auto
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Banco escursioni
  • Fax/fotocopiatrice
  • Sportello bancomat
  • Servizio navetta (gratuito)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Ciotole per animali domestici
  • Servizio navetta
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Pasti per bambini
  • Vino/champagne
  • Frutta
  • Caffetteria sul posto
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Arredamento da esterni
  • Camino all'aperto
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
  • Parcheggio per disabili
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Vendita skipass
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni
  • Piscina
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:30
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Hotel Astras?

Il check-in presso Hotel Astras inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:30.

Qual è la posizione di Hotel Astras?

L'alloggio si trova in Stradun, Scuol, Svizzera.

Quanto costa soggiornare una notte presso Hotel Astras?

Le tariffe presso Hotel Astras dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Sono disponibili servizi di ristorazione presso Hotel Astras?

Hotel Astras dispone di diversi luoghi dove mangiare o bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Hotel Astras?

Hotel Astras adotta una politica pet-friendly per gli ospiti che portano animali.

Gli ospiti possono utilizzare la piscina presso Hotel Astras?

Presso Hotel Astras sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno) and piscina al coperto (tutto l'anno).

Hotel Astras organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Hotel Astras.

Gli ospiti possono accedere ad aree spa o benessere presso Hotel Astras?

I servizi spa e benessere in loco presso Hotel Astras includono Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Hammam, Vasca all'aperto, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax, Pediluvio and Pacchetti spa/benessere.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Hotel Astras?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Val Müstair (9.6 km), Seilpark Engadin (5.7 km) and Schweizerischer Nationalpark Entrance (7.4 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Quanto dista Hotel Astras dal centro di Scuol?

Il centro città dista circa 300 m dal locanda.

Quali camere sono disponibili presso Hotel Astras?

Le tipologie di camere disponibili presso Hotel Astras includono Camera Singola, Camera Matrimoniale, Camera Singola Ampia and Camera Standard Doppia con Letti Singoli con Vista Montagna.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Hotel Astras?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Hotel Astras?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Trais Portas (100 m) and Cult (450 m).

Ci sono pasti inclusi nel soggiorno presso Hotel Astras?

Gli ospiti possono aggiungere colazione e cena al soggiorno presso Hotel Astras al costo di CHF 12.43 e CHF 29.01 per ospite.

Presso Hotel Astras è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Hotel Astras grazie al personale che parla tedesco, inglese, francese and italiano.

Quale supporto è disponibile per gli ospiti con difficoltà motorie presso Hotel Astras?

Hotel Astras mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.

Cosa offre Hotel Astras agli ospiti che viaggiano con bambini?

La struttura mette a disposizione più servizi per bambini, tra cui Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Hotel Astras?

Hotel Astras si trova a circa 50 minuti da Aeroporto d’Engadina.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!